16-09-2019

Студентка колледжа искусств Галина Соколова приняла участие в вокальном конкурсе «Новая звезда»

Студентка IV курса Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова Галина Соколова приняла участие в телевизионном вокальном конкурсе «Новая звезда».

В конкурсных прослушиваниях, которые состоялись в первые недели сентября в Москве, участвовали по одному представителю от 85 регионов России.

Все они прошли серьёзный предварительный отбор, отправив на суд профессионального жюри, в составе которого - Максим Дунаевский, Зара, Юлия Савичева и другие, видеозаписи своих концертных выступлений. Также для участия в «неэфирном» этапе конкурса псковичка представила видео-интервью, в котором рассказала о себе, своих жизненных установках, музыкальных достижениях.

В телевизионном конкурсе Галина участвовала впервые. По её словам, две недели, проведённые в Москве под руководством мастеров шоу-бизнеса – это настоящая школа для молодых эстрадных музыкантов, важный этап в её профессиональном становлении.

Как отмечает преподаватель колледжа искусств по классу эстрадного вокала, Заслуженная артистка России Марина Курчавова, Галина – яркая творческая личность, одарённый музыкант. Среди её творческих достижений – победы на престижных всероссийских и международных конкурсах и фестивалях, а также в конкурсе «Голос Пскова».

Добавим, что основную часть конкурсной программы, которая проходила в Москве, можно будет увидеть в телеэфире на канале «Звезда».