09-09-2019

На творческий вечер с писателем Владимиром Клевцовым приглашает областная библиотека

Псковская областная универсальная научная библиотека приглашает на творческий вечер писателя Владимира Васильевича Клевцова, посвященный его 65-летию.

На вечере прозвучит рассказ о творчестве писателя, о своих творческих планах расскажет сам юбиляр. Предусмотрена автограф-сессия.

Кроме того, будет представлен биобиблиографический указатель «Ищущий человека», подготовленный Псковской областной универсальной научной библиотекой. Познакомиться с этим изданием, а также с книгами автора можно на краеведческом портале «Псковиана».

Вечер состоится 10 сентября в 17.00 в проектном офисе «Команда 2018» (г. Псков, ул. Некрасова, д. 19).

Владимир Клевцов – прозаик, член Союза писателей России, лауреат многочисленных литературных премий, награжден знаком Министерства культуры РФ «За достижения в культуре». Имя писателя занесено в книгу «Золотая летопись славных дел Пскова». Книга «Шаг в бессмертие», написанная совместно с Олегом Дементьевым, удостоена звания «Событие года». Лауреат конкурса «Псковская книга-2018» в номинации «Лучшее литературно-художественное издание».

Автор пишет в жанре рассказа и продолжает традиционную тему – жизнь «маленького человека», используя элементы юмора и гротеска. Владимир Васильевич – писатель, который нашел своего героя, свою манеру письма и свой стиль в книгах: «Дельта» (1985), «Банные и запечные жители» (1996), «Охотник, стреляющий в дичь» (2003), «Любимая русская забава» (2012), «Высота 776.0» (2013), «Голос с дальнего берега» (2014), «Прогулки по Пскову» (2018).

Добавим, в 2017 году Владимир Клевцов стал лауреатом Всероссийской Горьковской премии по литературе.