09-09-2019

«Макбет» в постановке Литовской академии музыки и театра смогут увидеть псковичи в октябре

Спектакль «Макбет» будет показан 24 октября на псковской сцене в рамках Молодежной программы Театральной олимпиады. Его представит Литовская академия музыки и театра.

Режиссер Йокубас Бразис в своем спектакле размышляет о стремлении быть любимым, о разрушительных силах, искажающих человеческую личность, о соблазнах, парализующих здравомыслие и погружающих человека в великую тьму.

Что происходит, когда вы разрушаете идею Бога? Или предаете свою мораль? Кто отвечает за нашу жизнь? Свободен ли человек в выборе своего жизненного пути? Этим вечным вопросам посвящен спектакль вильнюсских студентов.

Театральная олимпиада — масштабный фестиваль, площадка для развития глобальной театральной интеграции и диалога театральных деятелей разных стран. В рамках фестиваля идут гастроли лучших зарубежных театров, национальных театров из регионов России, а также лекции и мастер-классы от ведущих театральных деятелей. В год своего 25-летнего юбилея Театральная олимпиада впервые в истории проводится одновременно в двух странах — России и Японии. Основным местом проведения мероприятия выбран Санкт-Петербург.

Псковскому театру драмы выпала честь принять участие в программе Театральной олимпиады в Крыму, а на своей сцене мы принимаем спектакль Молодежной программы, собравшей лучшие студенческие спектакли со всей планеты.

«Макбет» 24 октября, 19.00, малая сцена. Режиссер-постановщик – Йокубас Бразис.

В ролях: Аврелий Поцюс, Герда Чюрайте, Кристина Пашкевичюте, Джугас Гринис, Кипрас Машидлаускас, Каролис Норвилас, Давид Батавичюс.

Спектакль идет 2 часа без антракта.

Заказ и бронирование билетов на сайте театра.