06-09-2019

27 спектаклей увидят в октябре зрители Псковского драмтеатра

В октябре на большой и малой сценах Псковского театра пройдет 27 спектаклей.

Половина из них – премьеры прошлого сезона, такие, как фантазия на тему пьесы Гоголя «Ревизор», оглушительная комедия «Очень громкая премьера», современная мелодрама «Жанна», фантастическая комедия «R.E.P.L.I.K.A.», спектакль-комикс «Гробница малыша Тутанхомона», спектакль-путешествие  для детей и взрослых «Чук и Гек».

В афишу октября вошли и те спектакли мирового и русского классического репертуара, которые уже успели пройти проверку временем и полюбились псковской публике: «Метель», «Пиковая дама», «Ионыч», «Отелло». Спектакли по произведениям А.С Пушкина и А.П. Чехова в октябре пройдут специально для посещения школьников и будут начинаться ранним вечером – в 17.00.

Увидят зрители в октябре и постановку, которая в прошлом сезоне стала номинантом в 6 номинациях Национальной театральной премии «Золотая маска» - «Река Потудань» по рассказу А. Платонова.
Порадует псковичей афиша октября и гастрольными спектаклями. В рамках Театральной олимпиады- 2019 псковичи увидят спектакль Литовской академии музыки и театра (г. Вильнюс) «Макбет» по трагедии Шекспира. Благодаря Всероссийскому театральному марафону в Псков приедет Академический театр комедии им Н. Акимова из Санкт-Петербурга, который покажет три комедийных спектакля из своего репертуара: «Энергичные люди» по сатирической повести  Шукшина, «Бешеные деньги» по пьесе А. Островского и «Хочу сниматься в кино!» по пьесе Саймана.

Для самых маленьких в октябре в фойе театра пройдет два бэби-спектакля -  «Год Жирафа» и премьера сезона « Я сделал крылья и летал».

Напомним, что в новом, 114-м театральном сезоне купить билеты на репертуарные спектакли Псковского театра драмы, идущие на большой сцене, можно за половину стоимости, если об этом позаботиться за месяц. Подробности

Также с 1 сентября 2019 года приняты новые Правила продажи и возврата билетов на культурные мероприятия.

Заказ и бронирование билетов на сайте театра.