Экскурсия по Старому Изборску
04-09-2019

На «Расписные выходные» приглашает музей «Изборск»

Государственный музей-заповедник «Изборск» присоединился к Европейским дням наследия, которые в этом году проводятся под девизом "Искусство и развлечения". С 7 сентября по 14 октября музей приглашает провести на «Расписные выходные».

Мероприятие представляет собой цикл бесплатных творческих мастер-классов, которые будут проходить каждые выходные в Изборске. Это популярная музейная практика, соединяющая образование и развлечения.

Участники мастер-классов под руководством опытного музейного педагога смогут скопировать картины великих художников Рериха и Мельникова, нарисовать натюрморт или осенний пейзаж. Каждый сможет оставить свой рисунок в музее для будущей выставки.

7 и 8 сентября юных художников приглашают на занятие «Изборск в картинах П.Д.Мельникова (раскрашиваем осенний пейзаж)».

Время проведения - с 12.00 до 14.00. Место проведения - музейное кафе "Блинная" (ул.Московская, 10), телефоны для справок: 8 (81148) 96-602, 8 (953) 245-08-43.

14-15 сентября – Осенний натюрморт с рябиной. Секреты акварельной живописи.

21-22 сентября – Туман над Изборском. Живопись в технике «монотипия».

28 -29 сентября – Родные дворики. Рисуем изборские усадьбы.

5-6 октября – Краски осени (Рисование отпечатками листьев).

12-13 октября – Каменные стражи. Рисуем Изборскую крепость. Знакомство с творчеством Рериха.