04-09-2019

«Центр поддержки кинематографии» проводит кастинг актеров на главные роли для съемки фильма о молодежи

В «Центре поддержки кинематографии», созданном на базе Театрально-концертной дирекции, пройдет кастинг на главные роли в полнометражном художественном фильме о молодежи. К участию в кастинге приглашаются юноши от 12 до 16 лет (рост до 170 см).

Съемки фильма запланированы летом 2020 года на территории Псковской области. Режиссёр - Наталья Постовалова (Москва).

Кастинг состоится 20 сентября в 16:00 в медиа-холле Театрально-концертной дирекции, по адресу: ул. Пушкина, д. 13а (3 этаж). Справки по телефону: +7 911 395-77-63, предварительная запись не требуется.

Добавим, что Администрацией Псковской области в мае 2019 года подписано соглашение, согласно которому на базе Театрально-концертной дирекции создан «Центр поддержки кинематографии». Он получает полномочия по государственной поддержке киностудий, действующих на территории региона. Его работа будет способствовать развитию и популяризации регионального и отечественного кинематографа в России и за рубежом.

Заявки на возмещение части затрат кинокомпаниям на производство фильмов, снятых на территории Псковской области, а также вопросы по данной теме можно направлять на адрес электронной почты kino@tkd-pskov.ru.