03-09-2019

Сразу в двух съемочных проектах приняли участие сотрудники Псковского музея-заповедника

На прошлой неделе на объектах Псковского музея-заповедника работали съемочные группы телеканала «Звезда» и программы «Непутевые заметки».

Телеканал Вооруженных сил РФ «Звезда» с 23 по 28 августа на территории Псковского кремля проводил съемки документального фильма об истории Псковской земли и, в частности, об осаде Пскове войсками Стефана Батория. Со съемочной группой работал научный сотрудник музея Роман Алексеевич Коваль.

В период с 27 по 30 августа 2019 года также в Псковском кремле проходили съемки телепередачи «Непутевые заметки», с группой работал научный сотрудник музея Алексей Андреевич Голубев.

Напомним, что съемочная группа телепередачи «Непутевые заметки» в 2014 году уже работала в Пскове.