28-08-2019

Псковская областная библиотека 4-е место в номинации «Культура» во 2-м этапе конкурса «ПРОФ-IT.2019»

26 августа завершился 2-й этап Всероссийского конкурса проектов региональной и муниципальной информатизации «ПРОФ-IT.2019». Псковская областная универсальная научная библиотека впервые приняла участие в конкурсе и заняла 4-ю позицию в номинации «Культура».

От Псковской области на конкурс был представлен проект «Сайт Псковской областной универсальной научной библиотеки – цифровое 3-е место». Сайт http://pskovlib.ru/ предоставляет свободный доступ к оцифрованным документам и изданиям, к каталогу публикаций, архиву медиафайлов и другой информации различной тематики.

Добавим, организатором конкурса «ПРОФ-IT.2019» выступил Экспертный центр электронного государства. Конкурсные работы оценивали представители регионального жюри (представители профильных министерств и ведомств из 85 субъектов России) и Экспертного совета (представители федеральных органов власти, профильные эксперты, представители научного сообщества).

Оргкомитетом Конкурса были допущены во 2-й этап по основным конкурсным номинациям 150 проектов из 46 регионов, среди них:, Республика Бурятия, Ямало-Ненецкий автономный округ, Кемеровская, Астраханская, Белгородская и Псковская области и другие.

Система выбора финалистов предполагала оценку каждой работы по следующим критериям: «Технология реализации», «Социальная и экономическая эффективность», «Новизна и оригинальность».