27-08-2019

На Неделю знаний приглашает библиотека имени Каверина

С 1 по 8 сентября Псковская областная библиотека для детей и юношества имени В. А. Каверина (ОСП «Псковская областная универсальная научная библиотека») приглашает на Неделю знаний.

Библиотекари подготовили для юных псковичей книжные выставки и цикл мастер-классов «Простой бумаги свежий лист!». Все желающие смогут изготовить полезные поделки в техниках скрапбукинг или оригами: книжные закладки, праздничные открытки, подставки для бумаг.

Пройдет акции: «Бочка книжных предпочтений»: посетителям предложат поделиться своим мнением о прочитанных летом книгах – «капля меда» (положительный отзыв) или «капля дегтя» (отрицательный отзыв). Желающие смогут проверить знания по родному языку в рамках акции «Справочное бюро русского языка».

В вестибюле библиотеки будет работать фотозона «Да здравствует школа!».

Пройдут познавательные и развлекательные программы «Заговори, чтоб я тебя услышал», «История азбуки в картинках», «Веселый урок лингвистики», «Что я прочёл этим летом».

Для организованных групп возможен выход в школу по договоренности.

Справки по телефону 68-20-19.