13-08-2019

Концерт под открытым небом «Золото Вены» состоится в Пскове

23 августа на террасе отеля «Покровский» состоится концерт под открытым небом «Золото Вены», на котором Симфонический оркестр Псковской областной филармонии под управлением Николая Хондзинского исполнит шедевры Йозефа Гайдна, Вольфганга Амадея Моцарта и Людвига ван Бетховена. Каждый из этих композиторов в свое время подолгу жили и творили в столице Австрии, поэтому их называют великими венскими классиками.

По словам главного дирижера и художественного руководителя Симфонического оркестра Псковской областной филармонии Николая Хондзинского, для успеха любого концертного выступления всегда очень важен первый импульс, первоначальная идея, вокруг которой выстраивается вся программа. «Здесь таким импульсом стал образ старой Вены конца 19-го - начала 20-го столетия. Это был мировой культурный центр, думаю, даже по меркам того времени, мегаполис. В недавнем прошлом – столица Священной Римской империи, родина Моцарта, Бетховена, Гайдна, Шуберта. Это такой благополучный центр старой Европы, город, в котором музыка окружает вас со всех сторон», - подчеркнул главный дирижер.

По мнению Николая Хондзинского, концерт позволит всем зрителям окунуться в атмосферу чарующих звуков некоронованной музыкальной столицы мира.

Терраса отеля «Покровский», 23 августа, начало в 19.00.

Заказ и бронирование билетов на сайте филармонии.