13-08-2019

Представители Минкультуры России провели семинар для музейных специалистов Псковской области

Семинар по учетно-хранительской работе провели 7-8 августа в Пскове сотрудники департамента музеев Министерства культуры Российской Федерации.

Основной темой семинара стала учетно-хранительская работа в музеях во всех аспектах: работа с Государственным каталогом, передача музейных фондов при реорганизации или ликвидации учреждения культуры, нормативно-правовые основы и порядок выдачи экспонатов в рамках межмузейных выставок, особенности хранения предметов из драгоценных металлов и другие вопросы.

Также в рамках своей поездки представители Минкультуры России посетили объекты Псково-Изборского объединенного музея-заповедника в Пскове и области в рамках подготовки к передаче музея на федеральный уровень.