Псковский музей-заповедник - СП "Псково-Изборский объединенный музей-заповедник"

19 октября 2019
19 октября 2019 года исполняется 100 лет со дня рождения археолога Василия Белецкого

04 октября 2019
Псковский музей-заповедник выпустил комплект открыток с памятниками архитектуры Пскова, которые вошли в список всемирного наследия ЮНЕСКО

26 сентября 2019
28 сентября Псковский музей приглашает на «культурную субботу»

25 сентября 2019
1 октября в Псковском музее-заповеднике День открытых дверей для пенсионеров

24 сентября 2019
Сотрудники Псковского музея-заповедника приняли участие в поездке в Берлин в рамках проекта «INKuLtur – содействие участию людей с инвалидностью в культурной жизни»

23 сентября 2019
Исторический праздник «Воевода Шуйский» состоится 28 сентября у Покровской башни

17 сентября 2019
Съемки проекта «Исторический багаж» прошли в Псковском музее
13-08-2019

Представители Минкультуры России провели семинар для музейных специалистов Псковской области

Семинар по учетно-хранительской работе провели 7-8 августа в Пскове сотрудники департамента музеев Министерства культуры Российской Федерации.

Основной темой семинара стала учетно-хранительская работа в музеях во всех аспектах: работа с Государственным каталогом, передача музейных фондов при реорганизации или ликвидации учреждения культуры, нормативно-правовые основы и порядок выдачи экспонатов в рамках межмузейных выставок, особенности хранения предметов из драгоценных металлов и другие вопросы.

Также в рамках своей поездки представители Минкультуры России посетили объекты Псково-Изборского объединенного музея-заповедника в Пскове и области в рамках подготовки к передаче музея на федеральный уровень.