09-08-2019

Сохраняйте чек при покупке билета в театр и филармонию: с 1 июля вступили в силу новые правила

С 1 июля 2019 года в России расширился список организаций, обязанных применять контрольно-кассовую технику (онлайн-кассы) — в их число вошли все учреждения ГАУК ПО «Театрально-концертная дирекция»: Псковская Областная филармония, Псковский драмтеатр и Театр кукол.

Именно кассовый чек теперь является основным документом, подтверждающим факт приобретения билета, без которого билет считается недействительным. Посетить Мероприятие теперь можно только при наличии двух документов – билета и кассового чека.

Кассир будет по-прежнему распечатывать бумажный билет и прикреплять к нему чек, чтобы он не потерялся.

В случае отмены, замены или переноса мероприятия возврат денежных средств будет производится только при наличии кассового чека.

В случае покупки электронных билетов онлайн с использованием системы «Орбилет» для прохода на Мероприятие необходимо предъявить электронный билет и чек, направленные покупателю на электронную почту.

Для возврата денежных средств за электронные билеты необходимо  написать заявление на  е-mail: support@orbilet.ru. Денежные средства за билеты, приобретенные  онлайн,  в кассе не возвращаются.

Обращаем внимание, что  купленные до 1 июля 2019 года билеты действительны без чека. Правила возврата таких  билетов не изменились.