07-08-2019

Выставка фотографов из Ниццы откроется в Пскове

15 августа в 18.00 16 авторов представят свои работы на фотовыставке «Был и я в стране чудесной...» в галерее «ЦЕХ». Все они – участники клуба «Фотон», который 15 лет назад объединил фотохудожников Французской Ривьеры.

Выставка «Был и я в стране чудесной…» - это Лазурный берег, отражённый множеством глаз. За вдохновением сюда приезжали поэты, художники и музыканты из разных стран, в том числе из России. Сегодня французское побережье Средиземного моря остаётся одним из наиболее популярных курортов Европы.

Участники выставки – не туристы, а жители Ниццы, но и им этот город изо дня в день предлагает свежие впечатления. В финале прохладного северного лета французские фотографы хотят разделить эти впечатления с псковскими зрителями.

Добавим, цель клуба «Фотон» – продвижение региональных фотографов и содействие им в организации выставок. За годы существования фотоклуба состоялось уже более 100 выставок как во Франции, так и по всему миру. Выставка в Пскове организована при активной поддержке фотостудии «LIS».

Выставка откроется 15 августа в 18:00 и будет работать до 2 сентября.

Галерея «ЦЕХ» находится по адресу: ул. Пушкина, д. 13а и открыта ежедневно с 16:00 до 18:00. Вход свободный.