17-07-2019

Псковичей приглашают на спектакли Новороссийского драматического театра

В четверг, 8 августа, на Большой сцене Псковского академического театра состоится комедийная инсценировка рассказа Владимира Орлова «Что-то зазвенело» в исполнении артистов Новороссийского драматического театра.

Лирическая комедия или, по замыслу режиссера, соцреалистическая сказка «Что-то зазвенело» - это трогательная история о непростой любви. А непростая она потому, что влюблённым в земную женщину, спортсменку и общественницу Екатерину Ивановну оказывается Домовойпо имени Иван Афанасьевич. Он «поставлен» следить за девятиэтажкой номер 21, а любимая его проживает в двадцать пятом доме, который «курирует» другой домовой…

« …Чего бы Иван Афанасьевич для нее только не сделал! Уж точно, никогда бы не пришлось в квартире Екатерины Ивановны устраивать ремонтов. Ни одна бы моль здесь не летала, ни один бы поганый клоп по стенам не бродил, ни одна бы букашка блинную муку не портила.Тут не рвались бы обои, и трещины на потолке замазывались бы сами собой…»

И всё это происходит в Москве, в районе Останкино, в 70-е годы прошлого века. Спектакль для тех, кто хочет ненадолго погрузиться в ностальгию по этим временам и посмотреть историю о преданности и добре, любви и предательстве, об ослепляющей храбрости на пути к мечте. Добрый, лиричный спектакль поставил московский режиссёр Пётр Норец - выпускник РАТИ (ГИТИС).

Напомним, с 8 по 11 августа в Пскове пройдут гастроли Новороссийского народного муниципального драматического театра имени Владимира Амербекяна, в рамках которых труппа театра даст четыре спектакля для псковских зрителей:
8 августа – «Что-тозазвенело»,
9 августа «Невестаиз Имеретии»,
10 августа – «Пятьвечеров»,
11 августа –«Играй, скрипач!»

Художественный руководитель театра - заслуженный работник культуры Кубани, режиссер Евгений Кушпель.
Гастроли новороссийского коллектива проходят как обменные в рамках федеральной межрегиональной программы «Большие гастроли».

Забронировать и купить билеты можно ЗДЕСЬ .

Напоминаем,что с 27 июня по 25 июля касса театра работает в Псковской областной филармонии (ул. Некрасова,24)

пн-пт: 12.00–19.00, сб, вс: выходной

Технический перерыв: 15.00–15.30, 16.45–17.00

тел. +7 (8112) 66-89-20 .