10-07-2019

Областная библиотека стала участником международного экологического проекта

Псковская областная универсальная научная библиотека приняла участие в международном проекте «Экологическая культура. Мир и согласие» в номинации «Экологическое воспитание и просвещение».

В 2019 году на конкурс поступило 653 заявки из 73 регионов Российской Федерации, что является рекордным показателем за всю историю проекта.

Жюри выделило проект сектора экологической информации областной библиотеки «Экологическое воспитание и просвещение в городе Пскове и Псковской области», подчеркнуло важность и актуальность проведённой работы, а также поблагодарило за участие в международном проекте, которое было отмечено сертификатом и памятным призом.

Добавим, проект «Экологическая культура. Мир и согласие» реализуется с 2012 года Неправительственным экологическим фондом имени В.И. Вернадского, Межрегиональной общественной организацией «Гринлайт», Межрегиональной экологической общественной организацией «Гринлайф».

Цель проекта – выявление и популяризация реализованных проектов, направленных на развитие экологической культуры, мировоззрения путём информирования, образования и просвещения различных целевых групп; восстановление и укрепление здоровья населения через улучшение качества окружающей среды; внедрение и разработку инновационных технологий в области охраны окружающей среды.