09-07-2019

Псковская областная библиотека представляет свое новое издание

Вышла из печати книга, завершающая публикацию прозаического наследия псковского журналиста, краеведа, поэта Евгения Александровича Изюмова (1926-1990). В сборник «На крыльях памяти» вошли материалы Евгения Изюмова из его рукописного наследия, хранящегося в Центре по работе с редкими и ценными документами Псковской областной универсальной научной библиотеки.

Евгений Александрович писал о людях ушедших эпох и о своих современниках, которые отстояли родину в боях, а в мирной жизни кормят, учат, выращивают на полях хлеб и лен, растят детей и строят города. В издание вошла повесть «Его большое поле» о Григории Ивановиче Гецентове, директоре совхоза «Победа» Псковского района.

Это собрание журналистских очерков сегодня с полным правом можно рассматривать как зеркальное отражение времени - того времени, о котором все больше возникает разговоров и споров – времени страны с аббревиатурой СССР.

Сборник пронизывает удивительная любовь ко всем людям, о которых пишет Евгений Изюмов, доброжелательность и желание разглядеть не только успехи в их труде, но и внутренний мир этих замечательных тружеников, влюбленных в свое дело и делающих его творчески и заинтересованно.

С полным текстом издания можно ознакомиться на сайте библиотеки.