09-07-2019

До 1 октября работники культуры Псковской области могут подать заявку на получение премии имени Луначарского

Работники культуры Псковской области приглашаются к участию в заявочной кампании премии имени Луначарского. Заявки принимаются до 1 октября 2019 года.

Премия была учреждена Дирекцией Санкт-Петербургского международного культурного форума в 2015 году. Вручение премии поддержано Министерством культуры Российской Федерации.

Премия присуждается работникам культуры, не являющимся представителями творческих профессий, деятельность которых внесла значительный вклад в развитие культуры и искусства. Заявки рассматриваются в следующих номинациях:

- работник музея,

- работник театра,

- библиотекарь,

- работник культурно-досугового учреждения,

- преподаватель учреждения высшего, среднего специального образования или учреждения дополнительного образования детей в области культуры,

- работник цирка,

- работник концертной организации,

- работник киностудии или кинопроката,

- работник фольклорного, этнографического, научно-исследовательского центра по изучению народной культуры.

Премия Луначарского включает в себя почетный диплом, специальный приз и денежное вознаграждение.

С Положением премии можно ознакомиться на сайте  Санкт-Петербургского международного культурного форума.

Церемония награждения состоится 16 ноября 2019 года на торжественном закрытии VIII Санкт-Петербургского международного культурного форума.

Анатолий Луначарский — первый нарком просвещения, государственный деятель и писатель, размах личности которого во многом повлиял на масштаб устремлений нового советского правительства в культурно-гуманитарной сфере. Как сообщается на сайте организаторов, имя Луначарского подчеркивает главную цель Премии — уделить внимание рядовым труженикам сферы.