03-07-2019

Межрегиональный фестиваль библиотечных программ по продвижению книги и чтения «Осень в Михайловском — 2019» состоится в 15-й раз

11-13 сентября 2019 года состоится юбилейный XV Межрегиональный фестиваль библиотечных программ по продвижению книги и чтения «Осень в Михайловском — 2019» в Пушкинских Горах, приуроченный к 220-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина и 100-летию со дня рождения Даниила Александровича Гранина.

На фестивале «Осень в Михайловском — 2019» будут представлены лучшие творческие программы по чтению из различных российских регионов, пройдут мастер-классы, презентации лучших проектов и книжных новинок. В рамках культурной программы фестиваля планируются экскурсии в Михайловское.

Организаторы фестиваля: Комитет по культуре Псковской области, ГБУК «Псковская областная универсальная научная библиотека», Центр чтения Российской национальной библиотеки, Государственный мемориальный историко-литературный и природно-ландшафтный музей-заповедник А.С. Пушкина «Михайловское».

К участию в фестивале «Осень в Михайловском – 2019» приглашаются: руководители и ведущие специалисты библиотек, книгоиздатели, литературоведы и писатели.

Подробнее на сайте Псковской областной универсальной научной библиотеки.