27-06-2019

Студенты колледжа искусств приняли участие в региональном молодёжном форуме VЕЧЕR

Студенты Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова приняли участие в Шестом региональном молодёжном патриотическом и волонтёрском форуме VЕЧЕR, который состоялся 21-22 июня в Островском районе.

В качестве координаторов от Общественных региональных молодёжных организаций «Вечевой Орден» и «Волонтёры Победы» выступили студенты 2 курса специальности «Социально-культурная деятельность» Светлана Авотень и Василий Чепелов.

Формат Форума VЕЧЕR — палаточный городок, где проходили многочисленные тренинги, обсуждались важные для молодёжи Интернет-ресурсы ; участники делились впечатлениями, рассказывали о существующих проблемах, изучали социальное проектирование, проходили «верёвочный» курс. Вечерний досуг был заполнен исполнением песен у костра, играми, дружеским общением.

Важными моментами форума стали зажигание свечей памяти и экскурсия на «Линию Сталина» ранним утром 22 июня.

Организаторы и эксперты форума – Ольга Родина, Евгений Рудный, Екатерина Родина благодарят коллектив Военно-Исторического музея Псковской области в лице Петра Михайловича Гринчука и Эдуарда Николаевича Иванова за ежегодную помощь в проведении мероприятий, Псковский Хлебокомбинат за оказанную помощь в обеспечении участников хлебобулочными изделиями, коллектив Военно-Патриотического Лагеря «Вымпел-Шторм» за предоставленные палатки, Фонд развития Псковской области Святой равноапостольной княгини Ольги в лице Андрея Михайловича Царёва и Владимира Алексеевича Соколова за обеспечение транспортом.