25-06-2019

Театр драмы завершает сезон комедией

Псковский академический театр драмы им. А. С. Пушкина напоминает жителям города и гостям предстоящих Ганзейских праздников, что 26 июня  состоится закрытие 113-го театрального сезона. На Большой сцене зрители смогут посмотреть новый спектакль сезона от режиссера Талгата Баталова «Очень громкая премьера».

Это «обрусевшая» версия французской комедии жанра «театр в театре» Даниэля Наварро и Патрика Одекера «Чай с мятой или с лимоном». В двухактной комедии, написанной в начале 1990-х и ставшей хитом во Франции, труппа репетирует, а затем и играет премьеру спектакля по бульварной пьесе столетней давности — наскоро и халтурно. Среди действующих лиц «Чая с мятой или с лимоном» — персонажи разных театральных профессий, в частности, «вечный статист, неопытный энтузиаст», «костюмерша-гримёрша, сварлива» и «завпост, слегка нелюдим, но всегда готов помочь».

В ролях заняты ведущие артисты театра: Александр Овчаренко, Ксения Тишкова, Евгений Терских, Максим Плеханов, Ирина Смирнова, Екатерина Миронова, заслуженный артист России Виктор Яковлев, Денис Кугай.

Большая сцена. Начало спектакля – в 19.00. Для зрителей 16+.

Забронировать и купить билет можно на сайте театра.