19-06-2019

В семинаре, посвящённом кинопедагогике, приняли участие студенты и преподаватели колледжа искусств

В семинаре на тему: «Кино как инструмент нравственного воспитания личности» приняли участие студенты и преподаватели Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова.

Семинар состоялся 14 июня в рамках обучающего курса «Основы кинопедагогики. Проектное творчество детей и молодежи средствами кино» на базе СОШ №24 г. Пскова.

Член правления Ассоциации кинопедагогов России, директор Международного фестиваля кинопритч Елена Бреднева представила участникам семинара  проект «Мы сами снимаем кино», направленный на духовно-нравственное воспитание молодежи и поддержку детского творчества.

На презентации присутствовали представители Псковской Епархии, Комитета по образованию, Комитета по культуре Псковской области, работники учреждений культуры и образования г. Пскова. От колледжа искусств в семинаре приняли участие студенты 1 курса специальности «Дизайн» и 2 курса специальности «Социально-культурная деятельность», а также преподаватели Владимир Храбрецов, Снежана Власова, Наталья Дмитриева, Лилия Ле.

В программе семинара состоялись показ и обсуждение лучшей десятки кинопритч 2017года, практикум по созданию кинопритч, съёмка материала и его презентация.

Команда колледжа искусств во главе с Даниилом Афанасьевым сняла кинопритчу «Протяни мне руку или трудности понимания», где рассказала о нелёгком труде изучения русского языка армянской девочкой и её адаптации в новом окружении. Главные роли сыграли Виктория Аракелян и Евгений Никитин.