17-06-2019

Выставка «Псковские ерши» приглашает гостей 20 июня

20 июня в 18.30 в Доме ремесел (г. Псков, Некрасова, 8) состоится открытие выставки «Псковские ерши».

Традиционное псковское «ершистое» мероприятие пройдет четвертый раз, чтобы «напомнить всему честному миру о том, что Псков - город отменных рыбаков, неповторимых художников, классных гармонистов-скобарей, знаменитой царской псковской ухи из ершей».

В рамках мероприятия запланированы конкурс поплавков и мастер-класс по моментальному портрету петербургской художницы Марии Туриной. В ершиную (ершовую, ершистую) кампанию приглашают всех желающих, а не только рыбаков с семьями.

Организаторы – Псковский областной центр народного творчества совместно с Художественной галереей-клубом «Псковский Монмартр» и оргкомитетом «Рыбацкая симфония».

Подробная информация по телефонам 8(8112) 66-17-49, 62-23-34.