11-06-2019

Выставка «Театр повседневности» откроется в галерее «Цех»

20 июня в 18.00 в галерее «Цех» (г. Псков, ул. Пушкина, д. 13) состоится открытие выставки «Театр повседневности».

Экспозиция объединит молодых художников из Австрии, Германии и России, которые исследуют городскую среду. В своих проектах они изменяют подходы к наблюдению и восприятию города, рассматривая привычные городские ситуации по-новому и неожиданно трансформируя их.

«Театр повседневности» предлагает зрителям принять позицию наблюдающего исследователя вместо нейтральной – «просто смотрящего», то есть изучать пространство галереи, взаимодействовать с объектами и свободно, по-своему уникально реагировать на созданное пространство. Так, переключившись на точку зрения вовлеченного участника, можно получить абсолютно новый опыт не только искусства, но и «однообразной, скучной» повседневности – пересоздавать ее, интерпретировать, свободно играть, и, таким образом, становиться ее автором.

Художники: Даниэль Галльметцер, Денис Есаков, Михаил Левиус, Сарра Педде и Руди Раф. Куратор: Людмила Кирсанова.

Открытие выставки состоится 20 июня в 18:00.

Выставка будет открыта для посещения с 21 июня до 14 июля, ежедневно, с 16:00 до 19:00.

Напоминаем, что галерея «Цех» расположена в здании Театрально-концертной дирекции (ул. Пушкина, д. 13).

Подробнее о художниках