Прогулка по Тригорскому
Женщины Пушкина
Фото: XLI Всероссийский Пушкинский праздник поэзии
07-06-2019

Читаем Пушкина на улицах Пскова!

7 июня в Пскове стартует читательская акция, посвященная Пушкинскому дню России и Дню русского языка. Ее участники будут читать произведения А.С. Пушкина, а также произведения, ему посвященные, на улицах города.

Все желающие приглашаются почитать на память или с листа любимые строки гениального поэта: в 17.00 чтение состоится на улице Пушкина и в 19.00 — под Ольгинским мостом.

Данная акция – повод вспомнить пушкинские произведения, зарядиться хорошим настроением и вызвать ответный душевный отклик у прохожих.

Напомним, что с 5 по 12 июня 2019 года в Псковской области проходят Дни Пушкинской поэзии и русской культуры – главное литературное событие в культурной жизни России, посвященное А.С.Пушкину.

Восьмидневная программа праздника включает в себя множество ярких культурных мероприятий: поэтические вечера, выставки, спектакли, концерты, пленэры, литературные чтения и многое другое.

Дни Пушкинской поэзии и русского языка проводятся при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Администрации Псковской области. Официальный Партнер праздника ПАО «Сбербанк».