07-06-2019

Псковская область первой присоединилась к соглашению о создании проектных модельных библиотек

Меморандум о развитии сотрудничества в реализации национального проекта «Культура» подписан в четверг, 6 июня, Губернатором Псковской области Михаилом Ведерниковым и генеральным директором Российской государственной библиотеки Вадимом Дудой в рамках деловой программы Петербургского экономического форума.

Таким образом Псковская область стала первым российским регионом, который присоединился к соглашению между Российской государственной библиотекой, Российским книжным союзом и Фондом содействия социальному развитию «Инносоциум», который предполагает открытие модельных библиотек — «проектных офисов» по развитию культуры и образования в субъектах РФ.

Ожидается, что в год в России будет открываться порядка 100 современных библиотечных центров. По замечанию Главы региона Михаила Ведерникова, Псковская область к реализации проекта активно подключится со следующего года.