06-06-2019

Более 25 чтецов примут участие в Областном конкурсе «У каждого в душе своя Россия»

11 июня в 12.00 в Псковском областном центре народного творчества (Некрасова, 10) состоится областной конкурс чтецов «У каждого в душе своя Россия». Мероприятие пройдет в рамках празднования Дня России.

Умение владеть словом будут демонстрировать чтецы, чтецкие коллективы и самодеятельные поэты Псковской области, все те, кто увлечен искусством художественного слова. В этом году в конкурсе примут участие более двадцати пяти чтецов из девяти районов области и города Пскова. Они представят свои работы по четырем номинациям: произведения русской классики, современная поэзия и проза, авторские сочинения и произведения А.С Пушкина. Выступления конкурсантов будут оцениваться по многим критериям: сценическая культура,выразительность чтения, свобода звучания голоса, дикция, интонирование, культура произношения, исполнительское мастерство, контакт и общение со зрителем, степень эмоционального воздействия.

Конкурс направлен на выявление и поддержку талантливых исполнителей и коллективов, владеющих жанром художественного слова. Основные задачи проекта, которому уже более 10 лет, — популяризация произведений русской классической и современной отечественной поэзии и прозы, повышение интереса к жанру художественного чтения и пропаганда поэтического творчества самодеятельных поэтов Псковщины.