Прогулка по Тригорскому
Женщины Пушкина
Фото: XLI Всероссийский Пушкинский праздник поэзии
05-06-2019

Как попасть 8 июня на празднование Дней Пушкинской поэзии и русской культуры в сельцо Михаловское?

Программа Дней Пушкинской поэзии и русской культуры объединит десятки мероприятий, которые пройдут с 5 по 12 июня на двух основных площадках: в Пскове и Пушкинских Горах.

Основной день празднеств намечен на субботу, 8 июня. В Михайловском, на поэтической поляне развернутся театральные, поэтические, музыкальные, ремесленные, развлекательные площадки. Кроме того, различные творческие коллективы выступят в этно-деревне Зуево, а вечером будет развернута сцена на воде в деревне Бугрово.

Все желающие смогут добраться из Пскова до Пушкинских Гор и обратно на бесплатных автобусах. Забронировать место в автобусе можно заранее, через систему «Орбилет» на сайте «Театрально-концертной дирекции». Для этого вам нужно зайти на сайт ТКД и кликнуть на баннер, который расположен с правой стороны в верхнем углу, и выбрать необходимый рейс.  Билет распечатывать не надо, для посадки в автобус достаточно смс с кодом брони в вашем телефоне.

Пассажирские автобусы будут курсировать 8 июня — в основной праздничный день. Восемь автобусов утром по графику с 8.00 до 9.00 утра отправятся из Пскова от ПсковГУ до Пушкинских Гор. Два автобуса довезут зрителей из Великих Лук — они стартуют в 8.30 и 9.00 от Великолукского драматического театра.

Вечером автобусы привезут пассажиров обратно. Причем, время движения обратных рейсов рассчитано, исходя из программы Дней Пушкинской поэзии и русской культуры. Так, часть автобусов будет развозить зрителей после завершения основной культурной программы из Пушкинских Гор, другие — из Бугрово, когда закончатся самые поздние представления на сцене на воде.

ПРОГРАММА

Добавим, Дни Пушкинской поэзии и русского языка проводятся при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Администрации Псковской области. Официальный Партнер праздника ПАО «Сбербанк».