Прогулка по Тригорскому
Женщины Пушкина
Фото: XLI Всероссийский Пушкинский праздник поэзии
04-06-2019

Сбербанк поддержит проведение Всероссийского Пушкинского праздника «Дни Пушкинской поэзии и русской культуры»

Сбербанк поддержит «Дни Пушкинской поэзии и русской культуры», которые пройдут с 5 по 12 июня 2019 года в Псковской области.

«Мы плодотворно сотрудничаем с администрацией региона и регулярно принимаем активное участие в мероприятиях городского и областного масштаба. Считаю нашей общей задачей сохранять и популяризировать традиции Всероссийского Пушкинского праздника, возродить его статус как ярчайшего события культурной жизни страны», – отметила управляющий Псковским отделением ПАО Сбербанк Анна Тарасенко.

Более 10 лет банк реализует долгосрочную благотворительную программу помощи Государственному мемориальному историко-литературному и природно-ландшафтному музею-заповеднику А.С. Пушкина «Михайловское». За это время состоялись самые разные мероприятия, цель которых – сохранение исторического облика мемориальных парков, в том числе комплексные работы по лечению старовозрастных деревьев, реконструкция плодовых садов.

Всероссийский Пушкинский праздник поэзии (с 2019 года — Дни Пушкинской поэзии и русской культуры) проходит более 50 лет. В 2019 году отмечается 220-летие со дня рождения Александра Пушкина, 200-летие со дня второго приезда поэта в село Михайловское и 450-я годовщина со дня основания Святогорского монастыря – местонахождения могилы поэта.

ПАО Сбербанк — крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ПАО Сбербанк является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуется более 145 млн клиентов в 22 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 15 тысяч точек обслуживания. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Индии, Китае, Турции и других странах. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481.

Официальные сайты Банка: www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

Северо-Западный банк ПАО Сбербанк работает в 11 регионах РФ - Санкт-Петербург, Ленинградская, Архангельская, Вологодская, Калининградская, Мурманская, Новгородская, Псковская области, Республика Карелия, Республика Коми и Ненецкий автономный округ. В настоящее время Северо-Западный банк Сбербанка России располагает самой развитой филиальной сетью в регионе, состоящей из 1290 офисов по обслуживанию клиентов.

Псковское отделение №8630 ПАО Сбербанк работает на территории Псковской области, филиальная сеть насчитывает около 100 точек обслуживания клиентов.