17-05-2019

Коллективы колледжа искусств примут участие в концертной программе «Ночь музеев»

Солисты и творческие коллективы Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова примут участие концертной программе «Ночи музеев» в Псковском Кремле 17 мая.

На импровизированной сцене у крыльца Приказной палаты состоится гала-концерт «Музыка весны, любви и вдохновения». С 19.30 до 22.30 в режиме non-stop с концертными программами выступят: оркестр русских народных инструментов, ансамбль русской народной песни «Очелье», солисты специализации «Искусство эстрадного пения».

В программе оркестра русских народных инструментов под руководством Василия Андреева прозвучит инструментальная музыка российских композиторов Николая Будашкина, Михаила Товпеко, Вадима Бибергана. К дирижёрскому пульту встанут студенты 4 курса Тимур Алабердин (аккордеон), Софья Селезнёва (домра). Программу откроет Праздничная увертюра Михаила Товпеко, а завершит произведение Бориса Трояновского «Ой, все кумушки домой».

Многожанровая программа ансамбля русской народной песни «Очелье» под руководством Веры Кагазежевой включает в себя и аутентичный фольклор псковской области, авторские песни и обработки русских народных песен, и интерактивное общение со зрителями на музыкально-хореографическом материале Псковщины: в хороводе, танцах «Краковяк» и «Под Скобаря», народных играх смогут поучаствовать все желающие.

В исполнении солистов специализации «Музыкальное искусство эстрады» прозвучат известные песни отечественных и зарубежных композиторов: А. Пахмутовой, М. Таривердиева, песни из репертуара В. Высоцкого, популярные песни из кинофильмов XX века, композиции в стиле диско, джазовые стандарты. Педагоги специализации – заслуженная артистка России Мария Курчавова и Екатерина Камалова. В числе молодых исполнителей обладатели премии Администрации Псковской области «Юные дарования Псковщины», победители проекта «Голос Пскова», Лауреаты Международных конкурсов и фестивалей, Серебряный призёр Дельфийских игр России 2019 Ангелина Семёнова.