17-05-2019

Студентка колледжа искусств победила на Всероссийском конкурсе «Жемчуга России»

Победителем VIII Всероссийского конкурса-фестиваля искусств «Жемчуга России» стала студентка Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова Кристина Маркелова.

В конкурсе, который проходил в начале мая в Москве в концертном зале «Измайлово», приняли участие вокалисты из Московской, Владимирской Челябинской, Новосибирской Калужской, Новороссийской областей, Краснодарского края и других регионов России.

По результатам конкурсных прослушиваний Кристина стала обладательницей звания Лауреата I степени.

Профессиональное жюри конкурса по достоинству оценило тембр молодой певицы, чистоту интонирования, диапазон её голоса, артистизм и сценическую культуру, соответствие выбранного на конкурс репертуара её образу.

Кристина учится на 3 курсе специальности «Музыкальное искусство эстрады» в классе Заслуженной артистки России Марины Курчавовой. В этом году Кристина Маркелова стала лауреатом Рождественского молодёжного фестиваля искусств, а также заняла 1 место в Малых Дельфийских играх.