08-05-2019

Псковская областная библиотека представляет материалы, посвященные псковским писателям и поэтам - фронтовикам

Краеведческий портал «Псковиана» представляет материал «9 созвездий Великой Победы», в котором рассказывает о псковских писателях и поэтах - фронтовиках.

В материале рассказывается о Льве Ивановиче Малякове, Елене Николаевне Морозкиной, Семене Степановиче Гейченко, Евгении Александровиче Маймине, Иване Васильевиче Виноградове, Иване Фёдоровиче Курчавове, Евгении Павловиче Нечаеве, Евгении Александровиче Изюмове, Игоре Николаевиче Григорьеве.

Они все прошли войну и выразили в своем творчестве всю боль от пережитого. В результате нам, современным читателям, досталась их богатейшее литературно-краеведческое наследие, которое поражает достоверностью повествования, лиричностью и сопричастностью каждого к ее событиям.

Материал знакомит с жизнью и творчеством каждого из перечисленных псковичей-фронтовиков, содержит отрывки из литературных произведений и воспоминаний.

Подробно - на портале "Псковиана" областной библиотеки.