24-04-2019

Конкурс сказителей «Забавы вокруг печки» прошёл в колледже искусств

II ежегодный студенческий конкурс сказителей «Забавы вокруг печки» состоялся в Псковском областном колледже искусств им. Н.А. Римского-Корсакова.

Участники конкурса – студенты 1-4 курсов специализации  «Этнохудожественное творчество». Они соревновались в сказительском мастерстве, исполняя сказки, небылицы, старинные легенды и былички, демонстрировали театрализованные сценки и зарисовки.

На открытии конкурса студенты 4 курса Валерия Николаева, Сергей Иванов, Ирина Екимова представили оригинальную сценку и развлекательную программу для зрителей.

Все студенты получили дипломы 1-3 степеней. Лауреатами конкурса стали Валерия Николаева (4 курс) и Анна Павлова (1 курс). Анна также стала обладательницей приза «Зрительских симпатий».

Члены жюри во главе с руководителем детского фольклорного ансамбля «Скоморошина» Натальей Геннадьевной Ивановой высоко оценили уровень участников конкурса, отметив их артистичность и профессионализм. Завершился конкурс совместным, по русской традиции, чаепитием у самовара.