15-04-2019

Приуроченный к 80-летию со дня рождения композитора Валерия Гаврилина концерт состоится в колледже искусств

Концерт-беседа «Валерий Гаврилин – 80 лет со дня рождения» состоится в колледже искусств 15 апреля.

В концерте прозвучит фортепианная, ансамблевая, камерно-вокальная и хоровая музыка В. Гаврилина, а также стихи С. Есенина, А. Блока, В. Маяковского, Н. Рубцова.

Участники концерта — студенты и преподаватели музыкального отделения, учащиеся сектора педагогической практики, академический хор колледжа (руководитель Инна Суровицкая), женский вокальный ансамбль (руководитель Валерия Пименова). Руководитель проекта - Ирина  Сидякова.  Концерт будет сопровождаться компьютерной презентацией.

Напомним, что Валерий Александрович Гаврилин (1939-1999)  известный советский и российский композитор, необыкновенно точно и глубоко воспевший характер русского народа. Среди его сочинений  - балеты «Анюта» (по Чехову), «Дом у дороги» (по Твардовскому),  вокальные циклы «Немецкая тетрадь» (на стихи Гейне), «Русская тетрадь», «Вечерок», вокально-симфоническая поэма «Военные письма» (на стихи А. Шульгиной), симфония-действо «Перезвоны», сюиты, музыка для детей, песни к кинофильмам. Валерий Гаврилин композитор-новатор, сумевший добиться  сочетания аутентичной народной мелодии с элементами эстрадной и классической музыки.

Начало концерта в 16 часов.

Адрес малого концертного зала музыкального отделения колледжа искусств: ул. Воеводы Шуйского, д.2. Вход свободный.