15-04-2019

Открылась персональная выставка преподавателя колледжа Ольги Устиновой

Персональная выставка преподавателя Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова Ольги Устиновой «Весна прекрасна! Зелена, светла, красива и добра!» открыта в Администрации Псковской области.

На выставке представлены 17 живописных работ, написанных маслом за последние три  года.

«В основном это городские пейзажи, на которых отражён наш древний город Псков», - рассказала Ольга Викторовна. «Общее настроение выставки – легкое очарование  весны. Кажется, что мы уже не раз видели эти башни и храмы, но весной и летом они, утопая в зелени, кажутся нам наряднее и ещё красивее».

По словам специалистов, легкая манера письма, характерная для Ольги Устиновой, передает особую световоздушность среды, которая отражена в самом названии выставки.

Напомним, что Ольга Викторовна Устинова – родилась в г. Острове Псковской области. Закончила Псковский колледж культуры и искусства по специализации «Декоративно-прикладное творчество» и Новгородский государственный  университет им. Ярослава Мудрого по специальности «Дизайн».

Работает в различных техниках живописи, графики, графического дизайна.  Ольга Викторовна - участник многих межрегиональных и международных выставок, проходивших  в Москве, Новгороде, Пскове, международных пленэров в Латвии. С 2006 года работает преподавателем Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова. Ее работы широко представлены в частных коллекциях, как в России, так и за рубежом.