11-04-2019

Специалисты Центра народного творчества выпустили сборник об организации выставочной деятельности

Выставочная деятельность становится все более актуальной и активно развивается. Сегодня выставки проходят не только в музеях и галереях, но и в различных культурно-досуговых центрах и общественных учреждениях. Также существует практика создания экспозиций в кафе и ресторанах, различных общественных помещениях.

Специалисты Псковского областного центра народного творчества Марина Гриневич и Наталья Бочина стали составителями сборника практических рекомендаций «Художественное проектирование выставок и экспозиций». В данном методическом пособии собраны и проиллюстрированы материалы, рассказывающие об этапах организации выставки, существующих стандартах, назначении и видах выставок, о колористических решениях оформления выставки, способах экспонирования и многое другое.