11-04-2019

Уроки экологии «Ура! Природа!» продолжаются

Урок экологии «Ура! Природа!» провели 8 апреля студенты 2 курса специальности «Социально-культурная деятельность» Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова с учащимися начальных классов Круппской общеобразовательной школы.

Как рассказала преподаватель колледжа Снежна Власова, экологический урок состоялся в рамках совместного проекта с общественной организацией «За чистый берег» (руководитель Алексей Потёмкин).

В ходе веселого урока-игры ребята узнали интересные факты о природе Псковской области, повторили правила бережного отношения к окружающему миру. Юные защитники природы активно отвечали на вопросы Виктории Горемыкиной  и Дарьи Ямщиковой, исполнявших роли ведущих в образах Ириски и Барбариски.

Представитель организации «За чистый берег» Дарья Владимирова отметила: «Для нас важно, чтобы дети не только приобретали теоретические и практические знания в области охраны окружающей среды, но и становились носителями ценностей экологической культуры, ответственными гражданами своей страны».

Добавим, что следующий экологический урок пройдёт 22 апреля в коррекционной школе № 2 г. Пскова.