04-04-2019

Более 150 работ будет представлено на областной выставке, посвященной кошкам

4 апреля в 17 часов в Доме ремёсел Псковского центра народного творчества (Некрасова, 8) состоится открытие выставки «Страшнее кошки зверя нет».

Название экспозиции отражает шуточное содержание выставочных работ. Зрители увидят связанных, вышитых, написанных, выкованных, сфотографированных котов. Мастера Псковской области, работающие в разных техниках, представили свои изделия из глины, лозы, шерсти, стекла, дерева, папье-маше, батика.

Среди участников - авторы из Бежаницкого, Великолукского, Гдовского, Дновского, Пушкиногорского, Псковского, Себежского районов и города Пскова. Экспозицию украшают картины известных художников – членов Союза художников России И. Иванюка и Г. Дячок, И. Щербаковой-Заровской и Н. Трубиной, А. Потехина из Санкт-Петербурга.

Среди участников выставки, а их более 50, преподаватели и студенты Политехнического колледжа, художники Галереи на Герцена, 6, мастера лоскутного шитья Е. Зверева и М. Гордеева и многие другие.

Организаторы надеются, что экспозиция никого не оставит равнодушным. Каждый сможет найти на выставке своего любимого «пушистого» героя.