Областной центр народного творчества

22 марта 2019
Областной центр народного творчества приглашает мастеров принять участие в выставке «Без кота и жизнь не та!»

21 марта 2019
Заключительный IV зональный смотр фестиваля «Мы из будущего» пройдет 24 марта в Порхове

21 марта 2019
В Дом Ремёсел приглашает на весенних каникулах Областной центр народного творчества

20 марта 2019
Специалисты Центра народного творчества выступили с докладом на научно-практической конференции в Пскове

19 марта 2019
III зональный этап регионального фестиваля «Мы из будущего» завершился в Псковской области

13 марта 2019
22 марта состоится торжественное вручение удостоверений обладателям почетного звания «Душа земли Псковской» за 2018 год

13 марта 2019
Центр народного творчества презентует новый проект - электронный фотоальбом «Люди псковские. История и традиции»
13-03-2019

Занятия в Школе современного управления для директоров культурно-досуговых учреждений состоятся в Пскове

21 марта в 11.00 в Псковском областном центре народного творчества (Некрасова, 10) пройдут мероприятия в рамках Школы современного управления для директоров культурно-досуговых учреждений — муниципальных бюджетных учреждений клубного типа.

Запланировано подведение итогов предоставленной отчетности КДУ за 2018 год в системе АИС «СТАТИСТИКА». Состоится презентация нового проекта – электронного фотоальбома «Люди Псковские. Истории и традиции».

Ключевым событием станет подведение итогов областного смотра-конкурса «Клуб года». На рассмотрение жюри будут представлены презентационные материалы о деятельности районных, сельских КДУ Псковской области. Кроме того, будет определена лучшая организация работы по сохранению и развитию традиционной народной культуры среди Комнат ремесел и уголков крестьянского быта учреждений культуры клубного типа.

Основные критерии, по которым будет осуществляться оценка деятельности участников смотра-конкурса «Клуб года»:

- количество клубных формирований, участников, входящих в их состав  и анализ их деятельности;

- наличие разнообразных жанров народного творчества;

- участие творческих коллективов в муниципальных, областных,   всероссийских, международных фестивалях и конкурсах;

- результаты участия в конкурсах (наличие дипломов, наград и т.п.);

- наличие новых инновационных программ, проектов, разнообразие  услуг, предоставляемых населению на платной основе;

- анализ эффективности проводимых мероприятий и качества  предоставляемых услуг.

По итогам конкурса победителям будут вручены дипломы и памятные подарки, результаты Областного смотра-конкурса «Клуб года» будут опубликованы на сайте Центра народного творчества.

Подробная информация по телефону 75-42-58 – Арсеньева Наталья Никитична.