12-03-2019

Областная библиотека приглашает на программу «Рене Магритт. Художественный ребус»

16 марта в 14:00 Псковская областная универсальная научная библиотека (ул. Вокзальная, д.48) приглашает псковичей на литературно-художественную программу «Рене Магритт. Художественный ребус» из цикла «Просветительские субботы» проекта «БиблиоТеатр «Прямая Речь».

Автор и ведущая программы, руководитель Регионального центра чтения Нина Яковлева расскажет о творчестве бельгийского художника и о сюрреализме.

Таинственный мир картин Рене Магритта исследовали искусствоведы Джулиан Барс, Марсель Паке, Мишель Фуко, Ноэль Бернар. Их труды служат основой сценария. Рассказ сопровождается видеорядом — демонстрацией работ художника.

Вход свободный.