12-03-2019

Студентка колледжа искусств приняла участие в Фестивале социальных проектов

Студентка 1 курса специализации «Хореографическое творчество» Ульяна Бельская побывала на Фестивале социальных проектов «Живём по-настоящему», который проходил в Москве с 28 февраля по 2 марта.

Псковская команда, в состав которой вошла Ульяна, подготовила «визитную карточку» — представление своего региона, а также поделилась опытом реализации благотворительного проекта «Мир сказок».

Также псковичи побывали на экскурсии «Офис возможностей», тренинге «Фото-голос» или «Как проект изменил меня», деловой игре «Цифровой мир начинается с тебя».

В Общественной палате РФ добровольцам были вручены благодарности от первого заместителя председателя Комиссии по физической культуре и спорту и популяризации здорового образа жизни Общественной палаты РФ Владимира Алекно и президента АНО «Новые технологии развития» Александра Кортунова.

По словам Бельской Ульяны, межрегиональный проект «Живём по-настоящему» научил ребят работать в команде, подарил много новых друзей и помог понять, что человек в мире – не один, всегда найдутся люди, которые поддержат и помогут в трудной ситуации.

«Живём по-настоящему» — это благотворительный проект, реализуемый автономной некоммерческой организацией «Новые технологии развития», Комиссией Общественной палаты РФ при поддержке компании «МегаФон». В течение 2018 года проект проходил в 17 регионах России и объединил команды, состоявшие из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.