Областной центр народного творчества

22 марта 2019
Областной центр народного творчества приглашает мастеров принять участие в выставке «Без кота и жизнь не та!»

21 марта 2019
Заключительный IV зональный смотр фестиваля «Мы из будущего» пройдет 24 марта в Порхове

21 марта 2019
В Дом Ремёсел приглашает на весенних каникулах Областной центр народного творчества

20 марта 2019
Специалисты Центра народного творчества выступили с докладом на научно-практической конференции в Пскове

19 марта 2019
III зональный этап регионального фестиваля «Мы из будущего» завершился в Псковской области

13 марта 2019
22 марта состоится торжественное вручение удостоверений обладателям почетного звания «Душа земли Псковской» за 2018 год

13 марта 2019
Центр народного творчества презентует новый проект - электронный фотоальбом «Люди псковские. История и традиции»
11-03-2019

Смотр самодеятельных коллективов на подтверждение звания «Народный» и «Образцовый» пройдет в Пушкинских Горах

16 марта в Пушкиногорском культурно-досуговом центре (ул. Садовая, 1) состоится смотр концертных программ на подтверждение звания «Народный самодеятельный коллектив» и «Образцовый художественный коллектив».

Свои творческие отчеты продемонстрируют 3 самодеятельных коллектива из Пушкиногорского района: хор русской песни (руководитель Мария Федорова), танцевально-акробатический ансамбль «Вдохновение» (руководитель Татьяна Кузнецова) и фольклорный ансамбль «Рябинушка» (руководитель Светлана Петрова).

В тот же день, 16 марта, в Васильевском сельском Доме культуры (село Васильевское Пушкиногорского района, ул. Южная д.5) свою программу представит драматический коллектив «Позитив» (руководитель Тамара Ильина), который претендует на присуждение звания «Народный самодеятельный коллектив».

Напомним, что коллектив, претендующий на звание «Народный самодеятельный коллектив», должен быть участником конкурсов народного творчества разного масштаба, обладать самобытностью и высоким мастерством, постоянно пополнять репертуар, выявлять и поддерживать таланты и дарования.

Организатором просмотра выступает Псковский областной центр народного творчества, который реализует разнообразные культурные проекты, привлекая для участия в них данные творческие коллективы.