11-03-2019

Около 2-х тысяч человек посетило объекты Псковского музея 8-10 марта

В течение праздничных выходных объекты Псковского музея-заповедника посетили около 2-х тысяч псковичей и гостей города.

8 марта женщинам музей сделал подарок: бесплатное посещение новой экспозиции «Культура и искусство древнего Пскова».

Посетители за 3 дня смогли познакомиться с историей Псковской земли: о средневековом Пскове — на экскурсии по Кремлю, о восстановлении города после немецкой оккупации — в Мемориальном музее Ю.П. Спегальского.

В открытом хранении фондов гостям были представлены уникальные экспонаты «Золотой кладовой», история создания герба Пскова. На экскурсии по экспозиции «Псковский край в годы Великой Отечественной войны» посетители узнали о трехлетней истории оккупации Псковщины, о жизни Ленина в Пскове — на экскурсии в музее-квартире В.И. Ленина.