05-03-2019

В Пскове пройдут Региональные юношеские военно-патриотические чтения, посвященные подвигу 6-ой роты

21-22 марта 2019 года в Пскове пройдут Региональные юношеские военно-патриотические чтения, посвященные подвигу 6-ой роты.

В программе чтений: работа секций «Вспомним всех поименно: Псковичи в военных конфликтах конца ХХ - начала ХХI вв», «Псковичи в Афганской войне», «Псковичи — герои Отечественной войны 1812»: К 250-летию со дня рождения П.Х. Витгенштейна (1769-1843)», «Музеи боевой славы о псковичах в военных конфликтах конца ХХ — начала ХХI вв».

Кроме того, в ходе чтений будут подведены итоги областного конкурса творческих работ «Бой отвагу любит: Отечественная война 1812 года».

Организатором чтений выступает ОСП «Псковская областная библиотека для детей и юношества им. В.А. Каверина» ГБУК «Псковская областная универсальная научная библиотека». Чтения пройдут при поддержке ПФ Академии ФСИН России и Воинского храма святого благоверного великого князя Александра Невского.

Подробнее с проектом программы Региональных юношеских военно-патриотических чтений, посвященных подвигу 6-ой роты, можно ознакомиться на сайте библиотеки