05-03-2019

Волонтёрский отряд колледжа искусств принял участие в Молодёжном форуме «Доброволье.60»

V Молодёжный форум волонтерского антинаркотического движения Псковской области «Доброволье.60» прошёл в Пушкинских Горах с 26 по 28 февраля.

Почти 100 молодых людей из различных районов Псковской области, в числе которых волонтёрский отряд Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова: студенты Дарья Ямщикова, Светлана Авотень, Даниил Афанасьев, Василий Чепелов, Елизавета Андреева обменивались опытом ведения здорового образа жизни, обсуждали актуальные социальные проблемы.

В рамках программы форума состоялись лекции, презентации, мастер-классы. Ребята участвовали в работе  площадок «Проектная деятельность. От идеи до реализации», «Профилактика ПАВ», «Формирование навыков общения в волонтерской деятельности», «Лидерство», в командной игре «Антивирусная эстафета», финальном флешмобе, встрече с представителем Федерального агентства по делам молодежи, координатором региональных проектов Кириллом Литвицким.

Большое впечатление на студентов произвёл показ социальной драмы «И не надо быть Богом», в которой актёры — подростки призывают зрителей слушать и слышать друг друга, понимать и поддерживать тех, кто рядом.

Добавим, организаторами форума выступили Управление общественных проектов и молодежной политики Псковской области, Комитет образования Псковской области, Управление по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Псковской области, Псковская областная организация ООО «Российский Союз Молодежи» и Псковский областной центр медицинский профилактики, реабилитационный центр «Ручей».