01-03-2019

Продолжается первый этап конкурса «От Ганзы к Ганзе: взгляд юных»

1 января 2019 года Псковская областная универсальная научная библиотека объявила международный творческий конкурс «От Ганзы к Ганзе: взгляд юных», приуроченный к 39-м Международным Ганзейским дням Нового времени.

Партнерами проекта выступают Псковская областная универсальная научная библиотека, консульство Латвийской Республики в Пскове и Псковская Канцелярия Генерального Консульства Эстонской Республики в Санкт-Петербурге.

В проект приглашаются дети и подростки в возрасте 12-17 лет – учащиеся общеобразовательных школ, воспитанники школ искусств и детских художественных школ, а также члены детских творческих и художественных объединений, действующих на базе библиотек городов, входивших в Ганзейский Союз старого времени или активно участвующих в Ганзе Нового времени.

Организаторы проекта предлагают представить разносторонний образ Ганзы через рисунки и сочинения к ним.

Конкурс ставит своей целью сближение жителей приграничных территорий Латвии, Эстонии, Беларуси и Псковской области посредством вовлечения юного поколения в процесс художественного творчества.

Подробнее о конкурсе: на сайте ПОУНБ.

Напоминаем, что 1 этап проходит с 1 января по 31 марта 2019 г. Участники представляют в национальное жюри своего города — партнера проекта (центральную городскую библиотеку) рисунок и сочинение на родном языке (а также копию сочинения в переводе на английский/русский языки). Из всех представленных работ отбираются 3 лучшие в номинациях «Рисунок» и «Сочинение на тему рисунка».

Дополнительную информацию по участию можно получить от координаторов проекта - специалистов ПОУНБ: Наталья Митрофанова, заведующая Международным центром, e-mail: ovs@pskovlib.ru; Светлана Гаврилова (английский язык), e-mail: inostr@pskovlib.ru.