Псковская областная универсальная научная библиотека

20 февраля 2019
В областной библиотеке состоится презентация книги о Шестой роте

13 февраля 2019
Областная библиотека приглашает псковичей к участию в акции «Дарите книги с любовью»

13 февраля 2019
Областная конференция «Роль сельской модельной библиотеки в сохранении и развитии местных культурных традиций: идеи и проекты, мастерство и творчество» пройдет в Псковской области

11 февраля 2019
Поэта Александра Гусева вспоминают в Псковской области

11 февраля 2019
Об архитектуре Санкт–Петербурга XIX века расскажут в областной библиотеке

06 февраля 2019
Встреча из цикла «Портрет Псковского региона» пройдет в областной библиотеке

01 февраля 2019
Истории о театре пополнят в 2019 году краеведческий медиа-проект «Псковские пятницы» Псковской областной универсальной научной библиотеки
11-02-2019

В Псковскую область поступило 500 книг для районных библиотек

В Псковскую область поступила партия новых книг, предназначенных для комплектования фондов муниципальных библиотек.

Печатные издания пришли в регион по договоренности Губернатора области Михаила Ведерникова с председателем Комитета по региональному развитию Российского книжного союза Мариной Абрамовой. Обновление книжных фондов библиотек осуществляется в рамках соглашения о сотрудничестве Админимтрации Псковской области и РКС по продвижению книги и чтения в регионе.

Партия состоит из более чем 500 экземпляров книг. Как пояснила заведующая Региональным центром комплектования и каталогизации документов ГБУ «Псковская областная универсальная научная библиотека» Наталья Дуброва, в районные библиотеки новые книги поступят в ближайшие дни. «Для библиотеки, тем более для районной, каждая книга — это подарок, — отметила она. — И очень приятно, что среди книг особенно много детской литературы».

Издания разножанровые: историческая литература, научные очерки, мемуары, энциклопедии, справочники. Большую часть составляет художественная литература для детей и взрослых. Среди книг произведения как классиков русской и советской прозы, так и сочинения современных писателей.

Отметим, что в прошлом году Российский книжный союз уже выделил 500 экземпляров книг для комплектования фондов Псковской областной универсальной научной библиотеки.

Напомним, в рамках соглашения между Администрацией региона и Российского книжного союза действует программа продвижения книги и чтения в Псковской области на 2018–2020 годы. Российский книжный союз также выступает партнером региональных мероприятий по продвижению книги и чтения, проекта размещения социальной рекламы в городском пространстве. В 2018 году Российский книжный союз выступил соорганизатором Книжного форума «Русский Запад».