08-02-2019

Посвящённая 250-летнему юбилею Ивана Крылова литературно-познавательная программа из цикла «Познание» состоялась в колледже искусств

6 февраля в Псковском областном колледже искусств им. Н.А. Римского-Корсакова прошла литературно-познавательная программа из цикла «Познание». Она была посвящена 250-летнему юбилею Ивана Крылова.

Представили программу участники творческого студенческого объединения «Дебют» Светлана Авотень, Виктория Горемыкина, Виктория Бойцова, Константин Уфимцев, Екатерина Васильева, руководитель - Снежана Власова, председатель предметно-цикловой комиссии «Социально-культурная деятельность». Автор сценария - Светлана Авотень.

В программу вошли: рассказ о жизни писателя, викторина о его творчестве, конкурс «Угадай басню», театрализованный эпизод о детстве юного Крылова. Зрители увидели мультфильм «Пластилиновая ворона» по мотивам сюжета известной басни «Ворона и лисица».

Ярким завершением программы стала презентация иллюстраций к басням Ивана Андреевича Крылова, выполненных преподавателем колледжа, членом Московского Союза художников Константином Зининым. Как рассказал Константин Александрович, представленные иллюстрации – это часть его дипломного проекта, выполненного им на выпускном курсе факультета графики Московского государственного академического художественного института им. В.И. Сурикова.

Добавим, что следующая программа культурно-просветительского цикла «Познание» состоится в марте и будет посвящена творчеству Сергея Есенина.