01-02-2019

1 февраля 75-летний юбилей отмечает музыкант, преподаватель по классу виолончели Людмила Кошелева

1 февраля музыкант и педагог Людмила Кошелева принимает поздравления с юбилеем.

Людмила Александровна родилась на Дальнем Востоке, в селе Барабаш Хасанского района Приморского края в семье военного. В марте 1954 года семья переезжает в г. Выборг Ленинградской области, где Людмила Александровна обучается игре на виолончели в детской музыкальной школе.

После окончания общеобразовательной школы Людмила Александровна приезжает в Псков и поступает в Псковское областное музыкальное училище в класс виолончели к преподавателю Александру Александровичу Храмышкину. В годы обучения Людмила Александровна начинает педагогическую деятельность в детской музыкальной школе №1 г. Пскова. В 1965 году Людмила Александровна продолжает обучение в Ленинградской консерватории в классе преподавателя Эммануила Григорьевича Фишмана.

Более 30 лет, с 1974 по 2006 год, Людмила Александровна работала преподавателем по классу виолончели и контрабаса, долгое время возглавляла струнный отдел, была концертмейстером в классе камерного ансамбля Псковского областного музыкального училища, вела активную концертную деятельность в симфоническом оркестре училища под руководством Михаила Ионовича Ривкина, выступала в дуэте с пианисткой Людмилой Полежаевой.

За годы работы она воспитала десятки музыкантов, которые продолжают работать по профессии не только в России, но и за рубежом.

С 1996 года и по сегодняшний день Людмила Александровна Кошелева является артисткой симфонического оркестра Псковской областной филармонии и хранит верность однажды избранной профессии.

Коллектив колледжа искусств сердечно поздравляет Людмилу Александровну с юбилеем и желает здоровья, благополучия и долгих лет жизни!