29-01-2019

Фотовыставка студентки колледжа открылась в библиотеке «Родник»

Фотовыставка «Мир, каким я его вижу» студентки 4 курса специализации «Фотовидеотворчество» Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова Лады Андреевой открылась в библиотеке «Родник» им. С. Золотцева 28 января.

На выставке представлены работы за три с половиной года обучения в колледже. Она включает фотографии разных жанров: портрет, пейзаж, репортажная фотография. На открытии фотовыставки присутствовали преподаватели и студенты колледжа искусств, друзья и близкие фотохудожницы, её сестра.

Как отметил преподаватель колледжа Николай Владимиров,  Лада старается поймать красивые, случайные кадры, а не делать постановочные фотографии. «Её творчество очень светлое и жизнерадостное, пропитано любовью и добротой». По словам Лады, любовь к фотографии пришла к ней недавно, но она «надеется научиться этому и продолжить радовать всех своим творчеством». Больше всего Лада любит делать фотографии в жанрах портрет и макросъёмка, а также фотографировать животных.

Добавим, что организация персональных студенческих выставок в библиотеке «Родник» им. С. А. Золотцева проходит в рамках цикла «Радость творчества». Посетить фотовыставку Лады Андреевой в библиотеке «Родник» можно до 8 февраля.