Всероссийский Пушкинский театральный фестиваль

08 февраля 2019
Пушкинский театральный фестиваль вошёл в топ событий февральских выходных

30 января 2019
Актриса Наталья Кузнецова: «Фрекен Бок – фигура не только комическая…»

29 января 2019
Лекция «Анатолий Эфрос и Дмитрий Крымов: постановки русской классики в эпоху драматического и постдраматического театра», 9 февраля в рамках Пушкинского фестиваля

17 января 2019
«Видимая сторона жизни» - в рамках Пушкинского фестиваля возродится спектакль, ставший театральной легендой

26 марта 2018
Создатель Пушкинского театрального фестиваля в Пскове получит премию президента

19 февраля 2018
Спектакли XXV Пушкинского театрального фестиваля посмотрели более 6 тысяч человек

11 февраля 2018
Поздним вечером псковичи могут попасть на лекцию о русской литературной классике в современном зарубежном театре
16-01-2019

В моноспектакле артиста МХТ имени А.П. Чехова Данила Стеклова оживут герои повестей «Метель» и «Гробовщик»

9 февраля молодой, талантливый, актер Московского художественного театра имени Чехова Данила Стеклов представит на Пушкинском фестивале свой моноспектакль "Из повестей Белкина".

В период с начала сентября до конца ноября 1830 года, который вошел в историю русской литературы под названием «Болдинской осени», в числе многих шедевров был создан цикл рассказов «Повести Белкина». В «Повестях…» Пушкин, уже известный как непревзойденный стихотворец, проявил себя в новой роли – писателя-реалиста, мастера художественной прозы. В моноспектакле артиста Московского художественного театра имени А.П. Чехова Данила Стеклова оживут герои двух повестей – «Метели» и «Гробовщика». Актер не просто читает Пушкина, а перевоплощается в различных пушкинских персонажей. Премьера спектакля состоялась 26 мая 2015 года в московском Государственном музее А.С. Пушкина.

26-летний Данил Стеклов – один из ярких молодых московских артистов, уже успевших обратить на себя пристальное внимание публики. Он продолжатель замечательной актерской династии: мать Данила – актриса театра «Сатирикон» Агриппина Стеклова, дед – народный артист России Владимир Стеклов. Данил окончил Школу-студию МХАТ, учился у Константина Райкина. В МХТ им. Чехова исполнил роли в спектаклях «Пиквикский клуб», «Мушкетеры. Сага. Часть первая», «Карамазовы», «Макбет», «Деревня дураков», «Боюсь стать Колей». Снимался в фильмах «Комбинат «Надежда», «Любовь в большом городе-3», «Мурка», «Куркуль», «Близкие», «Жги!», «Садовое кольцо», «Амбивалентность», «Подбросы» и многих других.

Режиссер Андрей Беркутов.

«Из повестей Белкина» А.С. Пушкин. 9 февраля в 18:00.

Продолжительность спектакля: 1 час без антракта. Для зрителей 12+

Заказ и бронирование билетов http://drampush.ru/afisha/4454